15 октября 2019 год

День чистых рук в Детском саду № 1 п.Вязова

Чтобы ни один микроб,
 Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой,
Нужно мылом и водой.

Слышали про такой праздник как международный день мытья рук? Не слышали? А такой праздник действительно есть. Детский фонд ООН официально объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук, который впервые прошел в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Года санитарии.

Цель проведения такого дня - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.

Для наших дошколят   мытье рук  – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели  учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад.  Воспитание у детей навыков личной   гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

В «День чистых рук», который был организован в детском саду 17 октября, педагоги воспитатели через художественное слово, беседы, игры и занятия формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены. С детьми были проведены различные мероприятия: беседы «Откуда берутся болезни?», «Да здравствует мыло душистое!»,  «Почему руки должны быть чистыми?», «Для чего нужно мыть руки?»; познавательные и интегрированные занятия «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!», «Поможем кукле Вике стать чистой», «Мойдодыр в гостях у ребят»; дидактические игры «Где живут микробы?», «Правила гигиены», «Уроки Мойдодыра».

Этот день в детском саду прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!»

Помните, мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?

Кто на сайте?

О персональных данных